Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра.

Баскетбол — удел высоких
Лиц с реакцией отменной,
На просторах не широких —
Поле игровой вселенной.

За мячом следят конкретно
В огнедышащем запале,
Их стремление заметно,
Ведь кого-то ждут медали.

В нашей школе проводятся занятия по баскетболу.  В настоящее время в группах занимаются ученики 4-х - 5-х классов.

Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра, поэтому дети с удовольствием в нее играют. Кроме прекрасного влияния на физическое развитие ребенка, эта игра помогает воспитать характер, учит работать в команде, быстро принимать решения.

Баскетбол насыщен различными маневрами, бегом и всевозможными прыжками и бросками.

Наши воспитанники регулярно участвуют в областных и Всероссийских соревнованиях.

В составе нашей выдающейся команды «Волжанин» под руководством тренера Вернер Александра Алесандровича ученики нашей школы:

Василюк Максим(5кл.), Хаустов Иван(5кл.), Кальнов Тимофей(5кл.), Зубов Олег(5кл.), Бондаренко Владислав(5кл.), Данилов Александр(5кл.), Головко Иван(5кл.), Томкин Михаил (5кл.), Мазунин Владтслав (5кл.),Мефтохудинов Владислав (4кл.), Зернов Алексей (4кл.) являются победителями и призерами следующих Всероссийских соревнований:

Всероссийский Фестиваль FAN SPORT г. Анапа 1 место

Волга-БАСКЕТ г. Самара 3 место

Виктория г. Можга 3 место

Жигули-БАСКЕТ г. Тольятти 3 место

Открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» г. Волжский 2 место

Турнир памяти тренера А.Е. Стоянова г. Волжский 2 место

Открытое первенство СДЮСШОР №2 г. Волгоград 1 место

По итогам данных соревнований, а также успешной сдачи нормативов все наши ученики получили 1-й юношеский разряд.

Мы от души желаем увидеть их имена в мировой истории баскетбола. И пусть каждая передача и каждый бросок будут результативными, а в жизни во всем сопутствует успех!

Со своим тренером дети готовы ставить новые рекорды. Тренерская работа необычайно сложна. Легко растеряться, за тысячью мелочей забыть о главном, за деревьями не увидеть леса. Столько всего надо учесть! Дети понимают, что  тренер не только  развил тело, но помог укрепить внутренний стержень, научил терпению и вере в свои силы. За это ребята благодарят своего любимого тренера Вернер Александра Александровича.

В сезоне 2018/2019г. Наша команда примет участие в Чемпионате России, где участвуют 82 команды.

В составе команды мальчиков тренируются и совершенствуют свое мастерство и девочки: Томкина Мария (5кл.) и Лихобабина Юлиана (5кл.), которые успешно выступают на Всероссийских турнирах в сборных командах Волгоградской области, а в сезоне 2018/2019г. в составе Волгоградских СДЮС0ШОР №2 и СДЮСШОР №12 будут принимать участие в чемпионате России.