ГОТОВИМСЯ К ОГЭ!

6 февраля в рамках текущей декады по истории и географии в классе учителя по географии Натальи Викторовны Мироненко прошел открытый урок «Хозяйство Европейского Юга». На занятие пришли ученики 9 «Б» класса, избравшие географию в качестве предмета для сдачи основного государственного экзамена.

ОТКРЫТЫЙ урок был проведен в рамках подготовки к итоговому экзамену с использованием карт, атласов, контурных карт.

– Эти уроки максимально приближены к тому, чтобы научить детей решать ОГЭ, – рассказала Наталья Мироненко. – При этом ребята должны познакомиться с отраслями специализации Европейского юга, отточить умение находить в атласе, какие отрасли специализации характерны для каждого промышленного центра, назвать эти промышленные центры и, в конце концов, суметь объяснить, почему получила развитие именно здесь и именно эта отрасль специализации.

Урок проходит динамично. И ответы у доски сменяют самостоятельные задания, в решении которых школьникам приходится применять логику, «включать» память, проявлять максимальное знание темы и предмета в целом.

Напомним, что экзамен по географии пройдет 14 июня. Но уже в ближайшие каникулы состоится пробный вариант ОГЭ. Тем более что в этом году 37(!) девятиклассников выбрали предмет географии для сдачи ОГЭ.

– Хочется донести до ребят, что география – это непростой предмет, который необходимо глубоко изучать, а главное любить! – отметила педагог Наталья Викторовна Мироненко.