ДЕСЯТИКЛАССНИК ИЗ ЛИЦЕЯ – В ЧИСЛЕ ФИНАЛИСТОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Ученик 10 «А» класса МОУ «Лицей № 1» г. Волжского Леонид Константинов, успешно преодолев два тура Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, отправляется на завершающий этап в Ростов-на-Дону, где ему предстоит бороться за призовое место. Ведь победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

ЛЕОНИД – творческий юноша. Его часто можно было увидеть на сцене лицея в качестве солиста, ведущего праздничных школьных мероприятий. Но теперь всё свое время, в том числе и ночное, десятиклассник посвящает подготовке к участию в третьем туре Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организаторами олимпиады выступают  такие организации, как ООО «ФИНПОТРЕБСОЮЗ», Банк России, РОСПОТРЕБНАДЗОР, Российское движение школьников, НИФРУ, РОСФИНМОНИТОРИНГ, Институт Фондового Рынка и Управления, Институт экономики РАН.

С двумя этапами олимпиады школьник справился на «отлично». В заочной форме прошел тестирование и написал эссе на тему: «Пенсия. Сконструируй своё будущее». А теперь вместе со своим наставником завучем по учебно-воспитательной работе Натальей Александровой Петаковой стремится попасть в призеры всероссийского состязания.

– Сейчас постигаю кредитную систему, узнаю принцип работы банковских депозитов, а впереди – акции и облигации, – поделился Леонид Константинов. – Конечно, предстоит сложная работа. Поскольку, судя по заданиям прошлогодней олимпиады, мне ещё многое придется изучить.

Финальный этап пройдет 24 февраля в Ростове-на-Дону.