ШКОЛЬНИКИ ЗАДАЛИ ВОПРОСЫ О БОГЕ И НЕ ТОЛЬКО

27 февраля 2019 г. в лицее № 1 г. Волжского состоялась встреча школьников с настоятелем православного храма Александра Невского иереем Даниилом Бураковым.

МЕРОПРИЯТИЕ в формате "Открытого микрофона" проходило по инициативе образовательного учреждения в рамках школьного проекта "Народный университет".
На встречу со священником были приглашены старшеклассники (учащиеся восьмого и двух десятых классов, к ним присоединились ученики 11-го класса). Впрочем, желающих поучаствовать в диалоге было намного больше.
Безусловно, часа оказалось недостаточно, чтобы получить ответы на все вопросы, подготовленные участниками дискуссии. Однако, более десятка тем (от повседневных до философских) было затронуто в ходе общения с представителем православной церкви. Школьники цитировали выдержки из Библии и также адресовали гостю вопросы богословского свойства.

Словом, получился содержательный и живой диалог. Учащиеся высказали пожелание чаще проводить подобные встречи. Тем более что вопросов у молодежи осталось немало.

Напомним, что проект «Народный университет» является открытой площадкой для встречи со школьной аудиторией. Так, в лицее уже побывали депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и профессор, доктор экономических наук Михаил Михайлович Гузев, много лет возглавлявший Волжский гуманитарный институт (филиал ВолГУ). Встречи школьников с яркими и интересными представителями общественной жизни Волжского продолжатся.