ЛИЦЕИСТЫ ЧИТАЛИ ЖИВУЮ КЛАССИКУ

27 февраля 2019 г. в лицее № 1 г. Волжского состоялся школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Как рассказала куратор конкурса Татьяна Анатольевна Калинина, целью творческого состязания является пропаганда и популяризация чтения среди школьников 5 – 11 классов.

В СЕРЕДИНЕ февраля отбор конкурсантов для школьного этапа проводился на уровне классов. После чего участники конкурса представили свое умение читать классику на суд компетентному жюри в составе Н.С. Резцовой, Н.В.Чигаровой и Е.А.Ворониной.

Так, победителем стала Полина Лизвинская, которая была удостоена I места. В исполнении школьницы прозвучал отрывок из романа Л. Н.Толстого «Воскресение». II место заняла Полина Пятова. Девочка прочитала «Модницу» Степана Писахова. А Дарья Сапогова, получившая III место, подготовила рассказ Анатолия Приставкина «Фотографии».

Районный этап конкурса «Живая классика» пройдет 13 марта в школе №30.