ПЯТИКЛАССНИКИ «ПОПАЛИ В СТРАНУ ВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ»

10 апреля 2019 г., в первый день очередных весенних каникул, в актовом зале собрались ученики пятых классов для участия в школьном конкурсе «Страна выученных уроков». Конкурс проводился впервые и призван создать условия для успешной учебной деятельности учащихся пятых классов лицея № 1.

ПОСЛЕ краткой самопрезентации команды участников из десятка самых смелых, умных и креативных ребят отправились выполнять тематические задания по «станциям». Здесь им необходимо было в течение десяти минут ответить на вопросы или решить задания по различным учебным дисциплинам (математике, биологии, русскому языку и литературе, английскому языку, истории и обществознанию, технологии).

Скажем, что испытания оказались непростыми. Конкурсные задания составляли преподаватели лицея: К.Н. Молчанова, Н.В. Колесникова, Н.В. Чигарова, Н.А. Ханина, Ю.А. Килякова, Р.В. Соколов, Е.А. Гольцова, Т.И. Чайка, Л.В. Кириллова, Е.Ю. Губенко.

– Результаты конкурса продемонстрируют уровень знаний, которые школьники усвоили за учебный год, – отметила организатор мероприятия  и учитель истории Елена Александровна Тихонова.

Напомним, что год назад выпускники начальной школы выбрали направление для обучения в пятом классе. Были сформированы математический, филологический, биологический класс и др. По прошествии учебного года и по итогам конкурса ребятам стало очевидно, какие уроки выучены, а по каким предметам свои знания стоит подтянуть.

Так, команды 5 «В» и 5 «Г» классов удостоены диплома победителя (I место), второе место – у команд 5 «А» и 5 «Д» классов, почетное третье место получила команда 5 «Б» класса.