ПРИ УЧАСТИИ ЛИЦЕИСТОВ СОСТОЯЛСЯ ПАСХАЛЬНЫЙ ХОРОВОЙ СОБОР

30 апреля 2019 г. в Волжском состоялся Епархиальный Пасхальный хоровой собор под названием «Сила человеческого духа». Организаторами мероприятия выступили  управление образования г. Волжского, Калачевская епархия и школа № 6 при поддержке управления культуры администрации Волжского и Дворца культуры «Волгоградгидрострой».

ХОРОВОЙ собор объединил более 350 детей и педагогов из 30 общеобразовательных и  воскресных школ Волжского, Средней Ахтубы и Суровикино.

Впервые участие в пасхальном хоровом соборе принял певческий коллектив из лицея № 1. Под руководством учителя музыки Лидии Алексеевны Членовой юные вокалисты (ученики 3-4 классов) подготовили 13 произведений церковной и патриотической тематики. Ведущей и хормейстером сводного хора выступила преподаватель музыки школы № 6 Надежда Орлова.

– Объединение детей в хоровом содружестве многое дает, – считает Лидия Алексеевна. – Ребята приобщаются к музыке, к прекрасному, в конце концов, к нашей истории!

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора вручил хоровому коллективу лицея диплом участников пасхального мероприятия.

Организаторы отмечают, что проведение хорового собора было приурочено к празднованию Светлого Христова Воскресения, а также предстоящему Дню Победы и Дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

FullSizeRender 1