ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ СО СБЕРБАНКОМ

Банки плотно вошли в жизнь современного общества. Но не всегда взрослый человек, не говоря уже о несовершеннолетних, способен справиться с теми механизмами, которые предоставляют финансовые институты.

С ЦЕЛЬЮ помочь разобраться старшеклассникам, завтрашним выпускникам, в мире финансов и пришла в гости в лицей представитель ПАО «Сбербанк» (г. Волгоград) Елена Николаевна Повстина. Встреча со школьниками проходила в рамках «Недели финансовой грамотности».

В ходе беседы ребятам рассказали о структуре вкладов, о новых финансовых терминах. Школьники смогли пополнить знания в области онлайн-безопасности.

Немало было задано учащимися 9-11 классов вопросов к специалисту ПАО «Сбербанк». Ведь вскоре им придется окунуться во взрослую жизнь, где финансы и грамотное их распределение играют немаловажную роль. А финансовые институты, как то надежный банк, могут оказать в этом большую помощь.