ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИМ ЯЗЫКОМ

В рамках городского проекта по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Дети – детям» учащихся лицея № 1 намедни пригласили в гости в детский сад № 105 «Мальвина».

ИНИЦИАТОРОМ совместного среди школьников и дошколят мероприятия выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Волжского майор полиции Елена Борзенкова.

Воспитанникам четырех детсадовских групп напомнили о правилах поведения на дороге и возможных «ловушках», куда попадают нерадивые юные пешеходы, которые пренебрегают собственной безопасностью.

С ярким тематическим номером перед дошкольниками и сотрудниками детского сада выступили ученики лицея.

Напомним, что в середине апреля в рамках смотра-конкурса отрядов юных инспекторов команда лицеистов под названием «Зебра» вместе со своими наставниками Яниной Николаевной Палирус и Натальей Васильевной Курышовой продемонстрировала знания правил поведения на дороге и была удостоена III места и звания «призера». Теперь дети рассказывают сверстникам и ребятам помладше о необходимости быть внимательными на дороге и соблюдать правила.

В завершение встречи с воспитанниками детского сада «Мальвина» школьники приняли участие в социальной акции #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ! и призвали взрослых, особенно водителей, неукоснительно соблюдать ПДД.