МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

9 мая – День Великой Победы, который объединяет всех жителей нашей огромной страны. Но чем дальше от нас священная дата 45-го, тем острее желание узнать о Героях Великой Отечественной войны, о павших и ныне здравствующих, а также поделиться семейными историями, в конце концов, присоединиться к общественному движению «Бессмертный полк».

В ВОЛЖСКОМ в день празднования 9-го мая состоялся торжественный парад, который открыли ретроавтомобили. Вслед за авто из прошлого проследовали современные образцы военной техники. Чеканя по асфальту главной площади города, промаршировали военнослужащие войсковой части № 73420. В параде приняли участие кадеты, юнармейцы, воспитанники казачьих классов, учащиеся школ Волжского. Прошли и юные барабанщицы.

Огромной георгиевской лентой были отделены колонны шествующих в «Бессмертном полку». К ним присоединились учащиеся и педагоги лицея № 1 г. Волжского. Школьники и взрослые шли в общем потоке нескончаемой «реки «Бессмертного полка»» с фотографиями своих родственников – тех, кто отстоял Победу и свободу страны.

По некоторым подсчетам, участниками акции в этом году стали около двадцати тысяч волжан. Это рекордное количество за последние несколько лет. Их приветствовали ветераны, участники Сталинградской битвы.