В ДЕСЯТОЧКУ!

Выпускники минувшего учебного года МОУ «Лицей № 1 г. Волжского» отметили окончание школы большим праздничным концертом во дворце культуры «Волгоградгидрострой». В воскресный вечер 30 июня ребята, в красивых нарядах, прибыли на свой выпускной.

На этот раз лицей проводил во взрослую жизнь 56 школьников, из которых 10 ребят подтвердили высокими результатами на ЕГЭ медали высшей пробы. Поздравить обладателей золотых медалей и всех выпускников, а также поблагодарить педагогический коллектив и родителей пришел директор лицея Василий Дмитриевич Жилин:

– Экзамены – то всегда испытание, напряжение было невероятным и в этом году. Но все ребята с честью прошли этот путь, и мы увидели огромное количество высоких баллов. Все, кто претендовал на золотую медаль, подтвердили свое право на ее получение, – сказал Василий Дмитриевич и добавил: – Низкий поклон учителям и родителям, дети которых научились не только трудиться, но и защищать свои достижения!

По итогам государственной итоговой аттестации 2018/2019 учебного года двое обучающихся стали "стобалльниками" по русскому языку: Елизавета Серебрякова  (11б кл.), и Никита Кузнецов (11а  кл.). 98 баллов по профильной математике набрал Тимур Тугушев (11а кл.). 96 баллов по истории набрала Полина Сурьянинова  (11б класс). 95 баллов по химии набрали: Елизавета Серебрякова и Дарья Арчакова (11б класс). По русскому языку: Сурьянинова П. получила 98 баллов, Гольцова А. – 96 баллов, Тугушев Д. (11а кл.) – 94 балла, Киппари А. (11а кл.), Семёнова П. (11б кл.), Арчакова Д. (11б кл.) – 91 балл.

А вот призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали: Серебрякова Е., Гольцова А. – английский язык, Киппари А. – литература, Серебрякова Е. – русский язык, Сурьянинова П. стала победителем по обществознанию.

Вероника Еманова участвовала в XIX Международном конкурсе творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» и была удостоена звания дипломанта, что позволило ей получить дополнительных пять баллов при поступлении в Санкт-Петербургский государственный  университет.

Со словами напутствий к ребятам обратились классные руководители 11 «А» и 11 «Б» Евгения Ивановна Смелякова и Зинаида Аркадьевна Макурина.

– Вы оставляете в прошлом школьную беззаботную жизнь и делаете шаг в свое взрослое будущее. Хочу пожелать вам ровных дорог, открытых дверей и хороших людей. Пусть школа жизни благоволит вам. И на пути к успеху посылает вам учителей, которые смогут понять вас, научить, показать. Умейте мечтать серьезно, по-крупному! – посоветовала Евгения Ивановна. – Все, что окружает нас, – когда-то было мечтой. Теперь – это действительность. Желаю вам с честью пройти все жизненные уроки и по возможности получать сто баллов. Пусть всегда с вами будет верный друг, который вовремя подкинет вам шпаргалки, и любящее сердце, которое сможет вас понять, простить, подставить плечо. Идите вперед и никогда не останавливайтесь на достигнутом. И никогда не забывайте, что двери родной школы  всегда для вас открыты, и дома вас всегда ждут!

– Дорогие ребята! Сегодняшним днём заканчивается самая замечательная пора – школьные годы. Это было самое счастливое время для вас. А для большинства выпускников этого года она была ещё и успешной. Это значит, за время учебы в школе вы смогли научиться самому главному – уметь учиться. Это самый тяжелый труд. И это вы поймете, когда полностью войдете во взрослую жизнь. Только умение трудиться помогло вам, большинству из вас, заработать такие высокие баллы, сдать так успешно выпускные экзамены. Я желаю вам, чтобы вы в оставшейся жизни без конца следовали эту драгоценному навыку – трудились, учились. И только тогда вы достигнете огромных успехов. А наша заветная мечта – через определенное количество лет услышать добрые слова о вас – в любых средствах массовой информации. Стать знаменитым ученым, стать знаменитой актрисой, учителем, профессором, доктором. В нашем выпуске должно быть много талантливых врачей. Я желаю вам огромных успехов, принесите славу и гордость не только своей семье, нашей школе и государству! – отметила Зинаида Аркадьевна Макурина.

В этот вечер прозвучало много теплых слов от лица родителей, учителей, сотрудников лицея, самих выпускников. Ведь важный этап у ребят – позади, но впереди – целая жизнь, наполненная хорошими делами и добрыми событиями. В добрый путь, выпускники!