УЧАЩИЕСЯ ЛИЦЕЯ НАПИСАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

9 октября в Волжском гуманитарном институте (филиал ВолГУ) состоялся Всероссийский экономический диктант. В акции приняли участие учащиеся МОУ «Лицей № 1» (ученики 9 «А», 10 «А» и «В» классов). Лицеисты были единственными среди школьников в нашем городе, кто присоединился к написанию экономического диктанта. В основном участниками стали студенты вуза.

АКЦИЯ организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации.

В ходе диктанта участники могли не только проверить свои знания, оценить собственную экономическую грамотность, но и повысить уровень экономических знаний.

В этом году темой диктанта стал тезис: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Диктант проводился в формате теста. И, по словам куратора группы лицеистов, принявших участие в акции, учителя истории Юлии Александровны Киляковой, задания были непростыми.

Впрочем, ребята активно готовились к диктанту. Тем более что с нового учебного года ученики 10 «В» класса стали изучать новый предмет – «Экономика».

– Участие в акции приняли в основном те ребята, кто планирует поступать на экономические факультеты, – рассказала Юлия Александровна.

В завершение диктанта организаторы поблагодарили лицеистов и вручили сертификаты за участие.

Результаты тестов станут известны 30 октября 2019 года на сайте diktant.org/results