ЛИЦЕЮ – 30 ЛЕТ!

22 ноября 2019 г. во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся праздничный вечер в честь 30-летия лицея № 1 г. Волжского. На юбилейное торжество были приглашены ветераны педагогического образования, учителя и сотрудники лицея, выпускники прошлых лет, нынешние лицеисты.

За 30 лет существования наш лицей пережил радости, невзгоды и преобразования. Он с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно!  Профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха нашего лицея…

Всех присутствующих в зале в своем видеообращении поздравила депутат Государственной Думы Ирина Гусева. Почетные грамоты от имени депутата Госдумы были вручены ученикам и работникам лицея.

Педагогов, учеников и родителей от имени главы города Волжского Игоря Воронина поздравила его заместитель Екатерина Гиричева, которая, к слову, также выпускница лицея № 1.

Василий Дмитриевич Жилин поблагодарил своих педагогов за высокопрофессиональную работу и отметил заслуги бывших руководителей учреждения.

Завершился вечер совместным исполнением всеми любимого шлягера «Замыкая круг». А по окончании торжества все гости получили первый полноцветный тираж школьного информационного листка «Лицеист».

За 30 лет лицей № 1 выпустил 112 медалистов. Среди вузов, в которые поступают выпускники лицея – МГУ, ВолГУ, Московская и Волгоградская академии государственной службы, Московская академия ФСБ России, Высшая школа экономики и другие престижные вузы страны.

В прошлом учебном году в лицее обучалось 1392 ученика, из 56 выпускников 10 ребят получили медаль «За особые заслуги в учении».

Мы молоды, динамично развиваемся и не теряем связи поколений. Верим, что у нас не только славное прошлое, но и прекрасное будущее!