В ЛИЦЕЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

8 февраля 2020 г. в МОУ «Лицей №1», в День российской науки, состоялась ежегодная научно-популярная акция «Открытая лабораторная» по проверке научных знаний.

– ЭТО самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством, – рассказала организатор школьной акции учитель физики Надежда Юрьевна Сажина.

«Открытая лабораторная» позволила проверить знания участников акции о базовых явлениях жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

В лицее было открыто две научных лаборатории  с участием  школьников из 2 «А» класс и учеников 8 «Д» класс.

Фото: Н. Ю. Сажина.