ЛИЦЕЙ СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

15 февраля в лицее №1 города Волжского состоялся семейный фестиваль по финансовой грамотности для жителей Волгоградской области. Более 100 родителей и детей разных возрастов объединились в гостеприимном актовом зале лицея, где их поприветствовала консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области  Ольга Андреева.

ПЕДАГОГИ лицея подготовили интересные мастер-классы для ребят младшего и среднего школьного возраста. Игра "Бартер" для младших школьников сменялась посещением финансового кинотеатра "Азбука финансовой грамотности со смешариками", в котором проходило обсуждение финансовых ситуаций, а затем ребят ждала творческая мастерская.

С ребятами постарше педагоги провели деловую игру по станциям "В поисках сокровищ в стране финансов",  а также организовали деловую игру "Моё кафе". Завершала серию игр творческая мастерская, на которой учащиеся составляли коллажи по темам финансовой грамотности. Каждый участник мастер-классов и игр получал за свою деятельность игровую валюту – фингрики, которые затем мог потратить в двух магазинах финансово-грамотного покупателя.

Для взрослых была подготовлена не менее интересная программа. Обсуждение жизненно важной темы финансового воспитания с Ольгой Сергеевной Андреевой переросло в оживленную дискуссию, а после перерыва сотрудники Волгоградского отделения Центрального Банка России: рассказали про инвестирование и сбережение, а также систему быстрых платежей.

Тьютер по финансовой грамотности представил собравшимся очень важную тему: "Основы финансовой безопасности", которая породила немало вопросов у участников, многие из которых не понаслышке знают о всевозможных случаях финансового мошенничества. При консультировании тьютерам Регионального центра финансовой грамотности оказывали помощь сотрудники отделения ПАО «Сбербанк».

По материалу fingram34.ru