В ЛИЦЕЕ ПРОШЕЛ I ТУР КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА–2020»

18 февраля 2020 г. лицей Волжского радушно встретил участников I тура городского конкурса старшеклассников «Ученик года–2020». В Волжском состязание старшеклассников проходит в 25-ый раз. В этом году тема конкурса звучит так: «Помнить прошлое, создавать настоящее и заботиться о будущем».

НА старт в борьбе за звание самых ярких, активных, творческих и умных волжан в этом году вышли 24 ученика школ города.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали заместитель начальника управления образования администрации города Елена Рудольфовна ОВЧАРЕНКО и директор МОУ «Лицей № 1 г. Волжского» Василий Дмитриевич ЖИЛИН.

Лицей Волжского представил учащийся 10 «В» класса Данила Ерошин. Юноша интересуется историей, кино, театром и любит литературу, а ещё мечтает покорить Фудзияму, Арарат, Эльбрус и искупаться в четырех океанах. Кроме того, Данила стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В рамках первого тура конкурсанты прошли три испытания. Ребята приняли участие в блиц-опросе, представили мультимедийные самопрезентации «Талантливый человек талантлив во всем!», а также выполнили тестовые задания «Вернисаж знаний» по десяти общеобразовательным предметам.

Оценивали выступление претендентов на звание «Ученика года–2020» члены жюри: заместитель директора по учебно-воспитательной работе ООО «Центр развития «Талисман» Светлана Кириллова, методист МКУ «ИТС» Наталья Шевченко», методист МБДО «ДТ «Русинка» Алиса Филина, студентка Волжского политехнического техникума, победитель общегородского конкурса талантливых молодых людей «Молодежный триумф–2019» в номинации «Студент Волжского–2019» Полина Мищенко.

Согласно результатам I тура полуфиналистами городского конкурса «Ученик года–2020» стали: Данила Ерошин (лицей № 1), Василий Просёлков (МОУ СШ № 34), Дмитрий Анненков (кадетская школа), Елизавета Пивоварова (МОУ СШ № 27), Константин Стёпин (МОУ СШ № 12), Анастасия Комарова (МОУ СШ № 31), Яна Ржепаковская (МОУ «Школа-гимназия № 37»), Илья Андреев (МОУ СШ № 23), Дарья Голева (МОУ СШ № 13), Роксана Тедеева (МОУ СОШ № 1), Анастасия Щенина (МОУ СШ № 30), Дарья Пряничникова (МОУ СШ № 18), Валерия Сильченко (МОУ СШ № 17), Илья Игнатов (МОУ СШ № 22) и Валерия Комбарова (МОУ СШ № 35).

Впереди полуфиналистов ждут испытания во втором туре, где ребятам предстоит продемонстрировать физическую подготовку, ловкость и смелость. А звание «Ученика года» достанется лучшему из лучших!

Скажем лишь, что гостеприимной площадкой для проведения конкурса «Ученик года–2020» лицей № 1 выбран не случайно. В 2019 году победителем престижного городского конкурса стал именно ученик лицея Тамерлан Мамедов.