ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА ЮНОШЕЙ В ФИНАЛЕ КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА – 2020»

13 марта в нашем лицее состоялся полуфинал ежегодного городского конкурса среди старшеклассников «Ученик года 2020».

В конкурсе приняли участие 24 лучших ученика нашего города. I этап состоял из трех испытаний, с которыми успешно справились 15 полуфиналистов.

В минувшую пятницу им предстояло побороться за право войти в пятёрку лучших и выйти на финишную прямую к званию «Ученик года 2020».

В ходе брифинга ребята задавали друг другу вопросы на тему: «Невозможно всегда быть героем, но всегда нужно оставаться человеком».

В полуфинале школьникам предложили пройти спортивное испытание из пяти заданий. Школьники должны были продемонстрировать умение владеть мячом, выполнить максимальное количество упражнений на пресс, совершить как можно больше прыжков на скакалке и забросить три мяча в сетку футбольных ворот. Группы поддержки активно болели за своих представителей.

Пока члены жюри подводили итоги, учащиеся лицея подготовили для зрителей концертную программу. Ученики 3 а класса Иван Синицын и Мария Спирчагова исполнили великолепный вальс, а старшеклассницы Диана Кучукова и Анастасия Шелякина – зажигательный твист. С песней «По небу плывут облака» выступил учащийся 7 а класса Андрей Выходцев, Софья Шкляр из 9 а посвятила 75-летию Великой Победы песню «Мир». Закрыла праздничную программу Софья Казанцева.

И настало время оглашения результатов полуфинала. Полина Дмитриевна Варламова, методист управления образования администрации города Волжского, назвала имена пяти юношей – финалистов конкурса «Ученик года 2020», среди которых – ученик 10 в класса лицея № 1 Данил Ерошин. Поздравляем Данила с успешным прохождением отборочного тура и желаем победы в финале!