Образование

Целями деятельности МОУ "Лицей № 1" является осуществление образовательной деятельности посредством реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечения отдыха учащихся, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности.

Образование (обучение) в муниципальном общеобразовательном учреждении "Лицей № 1 г.Волжского Волгоградской области" осуществляется на русском языке.

Образование может быть получено в следующих формах: очная, очно-заочная, заочное, индивидуальное обучение на дому, семейное образование.

Нормативные сроки обучения:

• 4 года - для программ начального общего образования,
  • 5 лет - для программ основного общего образования,
  • 2 года - для программ среднего общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный номер 25 от 08.02.2017, серия 34А01 № 0001075, действительно по 04.05.2023.

Основные образовательные программы в МОУ "Лицей № 1":

Учебный план в МОУ "Лицей № 1":

Аннотации к рабочим программам:

- Аннотации к рабочим программам начального общего образования.

Аннотации к рабочим программам основного общего образования.

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования.

Календарный учебный график МОУ "Лицей № 1" на 2018/19 учебный год:

Приказ МОУ "Лицей № 1" от 30.08.2018 №115 "О режиме работы в 2018 - 2019 учебном году".

Приложение №1 к приказу № 115 от 30.08.2018 "Общее расписание звонков на 2018 - 2019 учебный год".

Приложение №2 к приказу №115 от 30.08.2018 "Календарный учебный график на 2018 - 2019 учебный год".

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса.

Перечень реализуемых образовательных программ в МОУ "Лицей № 1":

• начальное общее образование;
  • основное общее образование на базовом уровне;
  • основное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по естественнонаучному направлению (физика, биология, алгебра, геометрия), филологическому направлению (английский язык);
  • среднее общее образование на базовом уровне;
  • среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по естественно-научному направлению (физика, биология, химия, алгебра и начала анализа, геометрия).

Сведения о реализации образовательных программ.

Количество обучающихся

Наименование программ

За счет бюджета

По договорам

Начальное

630

0

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области".

Основное общее

661

0

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".

Среднее общее

116

0

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".

Информация о классах с углубленным изучением отдельных предметов

кол-во учащихся

предмет

7а 7д

8а 8б 8в 9а 9б 9д

7б 8г 9г

6б  7в 7г 8д 9в

5д

57

148

79

129

алгебра

алгебра и геометрия

физика

биология

английский язык

10а 11а

60

геометрия, физика

Информация о классах с изучением предметов на профильном уровне

классы

кол-во учащихся

предмет

10б

геометрия, биология

11

классы

11б

геометрия, биология, химия

10б, 11б

56

геометрия, биология, химия

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические материалы по государственной итоговой аттестации.

Информация  по организации мероприятий по обеспечению свободы выбора  родителями (законными представителями) одного из курса " Основ религиозной культуры и светской этики"