Образование

Целями деятельности МОУ "Лицей № 1" является осуществление образовательной деятельности посредством реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечения отдыха учащихся, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности.

В МОУ "Лицей № 1" реализуются уровни образования:

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Образование может быть получено в следующих формах: очная, очно-заочная, заочное, индивидуальное обучение на дому, семейное образование.

Нормативные сроки обучения:

• 4 года - для программ начального общего образования,
  • 5 лет - для программ основного общего образования,
  • 2 года - для программ среднего общего образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации). Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный номер 25 от 08.02.2017, серия 34А01 № 0001075, действительно по 04.05.2023.

Описание образовательной программы:

Приказ №137/11 "О внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования" от 30.08.2019 г.
Основная образовательная программа начального общего образования.

Приказ №137/12 "О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования" от 30.08.2019 г.
Основная образовательная программа основного общего образования.

Приказ №137/13 "О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования" от 30.08.2019 г.
Основная образовательная программа среднего общего образования.

Учебный план в МОУ "Лицей № 1":

Аннотации к рабочим программам:

Приказ Об утверждении рабочих программ учебных предметов, учебных курсов компонента образовательного учреждения, реализуемых в МОУ «Лицей № 1» в 2019/2020 учебном году

- Аннотации к рабочим программам начального общего образования.

Аннотации к рабочим программам основного общего и среднего общего образования.

Календарный учебный график на 2019/20 учебный год:

Приказ МОУ "Лицей № 1" от 26.08.2019 №133/1 "О режиме работы в 2019 - 2020 учебном году".

Приложение №1 к приказу № 133/1 от 26.08.2019 "Общее расписание звонков на 2019 - 2020 учебный год".

Приложение №2 к приказу №133/1 от 26.08.2019 "Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год".

Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год (цветной).

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса.

Реализуемые образовательные программы в МОУ "Лицей № 1":

• начальное общее образование на базовом уровне;
  • начальное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам филологического направления (английский язык)
  • основное общее образование на базовом уровне;
  • основное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам математического направления (алгебра, геометрия), естественнонаучного направления (физика, биология), филологического направления (английский язык);
  • среднее общее образование на базовом уровне;
  • среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по предметам математического направления (алгебра и начала анализа, геометрия), естественнонаучного направления (физика, биология), гуманитарного направления (право, экономика), информационно-технологического направления (информатика и ИКТ).
  • среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную подготовку учащихся на профильном уровне по предметам: алгебра и начала анлиза, геометрия, биология.

Реализуемые  адаптированные образовательные программы.

Численность обучающихся по реализаюемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Количество обучающихся

Наименование программ

За счет бюджета

По договорам

Начальное

635

0

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области".

Основное общее

666

0

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".

Среднее общее

134

0

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".

Образование (обучение) в муниципальном общеобразовательном учреждении "Лицей № 1 г.Волжского Волгоградской области" осуществляется на русском языке.