Образование

Целями деятельности МОУ "Лицей № 1" является осуществление образовательной деятельности посредством реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечения отдыха учащихся, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности.

Образование (обучение) в муниципальном общеобразовательном учреждении "Лицей № 1 г.Волжского Волгоградской области" осуществляется на русском языке.

Образование может быть получено в следующих формах: очная, очно-заочная, заочное, индивидуальное обучение на дому, семейное образование.

Нормативные сроки обучения:

• 4 года - для программ начального общего образования,
  • 5 лет - для программ основного общего образования,
  • 2 года - для программ среднего общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный номер 25 от 08.02.2017, серия 34А01 № 0001075, действительно по 04.05.2023.

Основные образовательные программы в МОУ "Лицей № 1":

Учебный план в МОУ "Лицей № 1":

Аннотации к рабочим программам:

- Аннотации к рабочим программам начального общего образования.

Аннотации к рабочим программам основного общего и среднего общего образования.

Календарный учебный график МОУ "Лицей № 1" на 2019/20 учебный год:

Приказ МОУ "Лицей № 1" от 26.08.2019 №133/1 "О режиме работы в 2019 - 2020 учебном году".

Приложение №1 к приказу № 133/1 от 26.08.2019 "Общее расписание звонков на 2019 - 2020 учебный год".

Приложение №2 к приказу №133/1 от 26.08.2019 "Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год".

Календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год (цветной).

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса.

Перечень реализуемых образовательных программ в МОУ "Лицей № 1":

• начальное общее образование;
  • основное общее образование на базовом уровне;
  • основное общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по естественнонаучному направлению (физика, биология, алгебра, геометрия), филологическому направлению (английский язык);
  • среднее общее образование на базовом уровне;
  • среднее общее образование, обеспечивающее дополнительную (углубленную) подготовку учащихся по естественно-научному направлению (физика, биология, химия, алгебра и начала анализа, геометрия).

Сведения о реализации образовательных программ.

Количество обучающихся

Наименование программ

За счет бюджета

По договорам

Начальное

635

0

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области".

Основное общее

666

0

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".

Среднее общее

134

0

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области".