Городская метапредметная олимпиада «Вперед, к успеху!»

Как замечательно,

Что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят

Славу ей.

Городская метапредметная олимпиада «Вперед, к успеху!» для учащихся 5-6 классов прошла в МОУ СШ № 23. Метапредметная олимпиада - ежегодное мероприятие, проводимое для совершенствования творческих и коммуникативных компетенций учащихся. Участники олимпиады прошли

3 интеллектуальных испытания: «Смысловое чтение», «Решение нестандартных задач» и «Публичное выступление», а потом ребята работали в команде, выполняя общее задание. Результат складывался из личного участия в испытаниях и вклада в работу группы.  Команды были сформированы из учащихся разных возрастных категорий.

Впервые в данной олимпиаде приняли участие наши лицеисты: Гайворонская Милослава (ученица 5в класса), Томкин Михаил (ученик 5г класса), Ипкаев Давид (ученик 6г класса), Буланов Павел, (ученик 6а класса). В напряжённой борьбе ребята показали высокий уровень знаний и умений, свои коммуникативные способности. Они стали победителями в трёх номинациях: «Осмысление текста» - Буланов Павел, «Публичное выступление» - Гайворонская Милослава, «Групповая работа» - Ипкаев Давид.

Поздравляем наших ребят с победой и гордимся ими! Они в честной и увлекательной борьбе доказали, что победа даётся тем, кто ценит знания и готов к новым удивительным открытиям, плодотворному общению с интересными людьми.