Отчет о работе осеннего пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Умники и умницы" в МОУ «Лицей №1»

В период осенних каникул с 8.10.2018 г. по 12.11.2018 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МОУ «Лицей №1» был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Умники и умницы».

Целью программы осеннего отдыха было создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Содержание, формы и методы работы определялись педагогическим коллективом лагеря, исходя из основных принципов деятельности: демократии и гуманности, единства воспитания и развития ребенка, в соответствии с данной программой.

В течение каникул в лагере были запланированы и проведены:

Оздоровительно - спортивные мероприятия,

Мероприятия по комплексной безопасности детей,

По духовно-нравственному воспитанию,

Коллективно-творческие дела,

Интеллектуальные занятия.

Вожатые и воспитатели попытались создать в пришкольном лагере тёплую дружескую обстановку, чтобы он был интересным, запоминающимся и веселым для всех. И мы, организаторы, уверены, что ребята провели время с пользой, укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли новых друзей не только среди своих ровесников, но и среди воспитателей и вожатых.