Декада математики

С 26.11.2018 по 08.12.2018 в МОУ "Лицей №1" проходила декада математики.

Декада проводилась с целью активизации внеклассной деятельности по математике и развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Предметная декада призвана не только поддерживать у учеников интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Такая форма организации внеурочной деятельности углубляет знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности, интеллект учащихся, стимулирует их активность, поскольку может быть максимально приближена к интересам и возможностям ученика.

В рамках декады во всех классах прошел первый (классный) тур конкурса  «Лучший знаток арифметики». Учащиеся с увлечением решали примеры вычислительного характера различного уровня сложности. Победители примут участие в полуфинале и финале. А мы будем болеть за наших участников.

Маноцкая Людмила Ивановна провела с учащимися 6-х классов игру «Математический марафон». Каждый шестой класс представлял команду из четырех человек. Учащиеся подготовили название и девиз для представления команды. Ребята разгадывали ребусы, кроссворды, решали логические задачи. Очень понравилась задача на сравнение одинаковых спутников . Итак, первые итоги:

I место заняла команда 6а класса «Формула успеха»

II место заняла команда 6д класса «5 на 5»

III место заняла команда 6г класса «Дважды два»

IV место заняла команда 6б класса «Комета»

V место заняла команда 6в класса «Плюс на минус»

Все команды получили сладкие призы.

Мероприятия предметной декады продолжаются...