Глория викторибус!

19 декабря 2018 года в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию пуска первого гидроагрегата Волжской ГЭС. Учащиеся Лицея под руководством учителя физики Крученка Э.Н. подготовили выступления и презентации.  В работе секции конференции для школьников по теме «Альтернативная энергетика» приняли участие учащиеся 11 а класса МОУ «Лицей №1» Плотников Анатолий и Козякин Владислав. Вместе с ребятами на конференцию отправилась группа поддержки: Масычева Елизавета, Олексенко Диана, Яблонских Ольга, Малагина Маргарита, Евплова Полина. Учащиеся Лицея получили много впечатлений от участия в конференции и новые знания в области энергетики. За свои работы Плотников Анатолий и Козякин Владислав получили грамоты и подарки.

«Глория викторибус» (от лат. - слава победителям).