УЧАЩИЕСЯ ЛИЦЕЯ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ИНТЕРНЕТ-ИГРЫ

19 февраля 2019 г. ученики 8-х классов лицея № 1 (Кристина Горовенко, Елена Тарасенко, Софья Тишина, Иван Янкин, Анастасия Шелякина, Кристина Исаенко, Виктория Алтухова) приняли участие в региональной интернет-игре по математике «Курносый куб».

ОРГАНИЗАТОРОМ мероприятия выступил Центр математического образования ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования». Всего в игре приняли участие 43 команды восьмиклассников из школ Волгоградской области.

Под руководством учителей Юлии Константиновны Городецкой и Людмилы Ивановны  Маноцкой учащимся лицея № 1 предстояло продемонстрировать свои знания в чтении научно-популярной литературы по математике автора Я.И. Перельмана.

В итоге команда лицеистов стала призером, заполучив почетное второе место.

– Ученики показали хорошие знания и умение логически мыслить в условиях нестандартных ситуаций и ограниченного времени, – поделилась руководитель методического объединения учителей математики Ирина Владимировна Коротова.