НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ «МУДРОЙ СОВЫ»

20 февраля 2019 г. учащиеся начальной школы МОУ «Лицей № 1» приняли участие в III городской метапредметной олимпиаде «Мудрая сова», которая проводилась в стенах школы № 1 им. Ф.Г. Логинова.

ПО словам учителя начальных классов Натальи Васильевны Курышовой, среди прочих олимпиад, которые проходят в Волжском, особенностью данной стало наличие заданий по нескольким предметам: математике, русскому и английскому языкам, литературному чтению, окружающему миру. Потому и называется эта олимпиада «метапредметной». Её проведение рассчитано на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, создание условий для выявления одаренных детей.

Впрочем, определенная сложность присутствовала при решении конкурсных заданий участниками олимпиады. И лишь лучшие были удостоены звания победителя и призовых мест.

Так, наивысший балл получили ученик 3 «Д» класса МОУ «Лицей № 1» Глеб Казанцев (учитель С.Н. Хвисенко) и учащийся 4 «Г» класса Федор Скачков (учитель Н.В. Курышова).

Призерами стали Екатерина Максимова, ученица 2 «Д» класса (учитель Е.В. Шевцова), Анна Павлова, ученица 2 «Г» класса (учитель Л.А. Чурнусова), учащаяся 3 «А» класса Виктория Орлова (учитель Я.Н. Палирус) и Анастасия Лагутина, ученица 4 «В» класса (учитель Е.Н. Никитина).

Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами!