«ЗНАЙКИ» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В «ЗВЕЗДНОМ ЧАСЕ»

20 февраля 2019 года на базе школы № 13 г. Волжского состоялась городская интеллектуальная игра по русскому языку «Звёздный час» для учащихся 2-4 классов.

ИГРА проводилась в командной форме по нескольким направлениям: фонетика, орфография, морфология и лексика.

– Сегодня, как никогда, важно повысить интерес среди школьников к изучению родного языка. Именно русский язык является нашим национальным наследием. Поэтому его освоение – одна из главных задач по формированию у детей лингвистического мышления, – отметила учитель начальных классов Лариса Геннадьевна Тонконогова.

МОУ «Лицей № 1» был представлен командой второклассников под названием «Знайки»: Анри Барсегян (учитель Татьяна Михайловна Лаврентьева), Полина Мурыгина (учитель Виктория Викторовна Пейкерт), Екатерина Глебова (учитель Лариса Геннадьевна Тонконогова) и Ольга Никитина (учитель Лада Александровна Чурнусова). Возглавил «знаек» капитан Тимофей Хахов (учитель Елена Викторовна Шевцова),

По итогу игровых заданий лицеисты стали победителями «Звездного часа».