ПЯТИКЛАССНИКАМ УСТРОИЛИ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЭКСТРИМ

12 марта 2019 г. в рамках декады русского языка и литературы в МОУ «Лицей № 1» состоялась интеллектуальная игра «Лингвистический экстрим», участниками которой стали ученики пятых классов.

ЕДВА ли можно найти хоть одну сферу общественной жизни или науку, где не потребовалось бы хорошее знание и владение русским языком. Даже в обыденной жизни такое знание необходимо, чтобы точно и правильно выражать свои мысли, чувства, переживания. И потом русский язык и литература способствуют расширению кругозора, развивают творческие способности, художественный вкус.

Именно поэтому организаторы мероприятия, учителя русского языка и литературы Лариса Ивановна Саламова и Юлия Григорьевна Трифонова, подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир русского слова.

В ХОДЕ игры школьники исследовали глубины «Фразеологического океана», совершили восхождение на «Пик Парнаса», окунулись в «Теоретический водопад» и побывали на «Фольклорной равнине».

– В игровой форме ребята не только закрепляли знания по пройденным темам, – рассказала Лариса Ивановна Саламова. – Задания, которые ученикам необходимо было выполнить, касались различных областей знаний.

Работу команд оценивали члены жюри: завуч по учебно-воспитательной работе Наталья Александровна Петакова и учитель русского языка и литературы Наталья Викторовна Чигарова.

По мнению жюри, высокие знания по русскому языку продемонстрировала команда 5 «А» класса. Второе место – у сборной команды 5 «Б» и 5 «В» классов, третьего места удостоены ученики 5 «Д». Диплом участника достался команде 5 «Г» класса.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка! На следующей неделе «Лингвистический экстрим» ждет учеников шестых классов.

Фото: ученица 11 «А» класса Елизавета Масычева.