ЯРКИЙ КАЛЕЙДОСКОП ЗНАНИЙ

Среди 94(!) команд, принявших участие во II региональной интеллектуальной игре «Калейдоскоп знаний», учащиеся 2-4 классов МОУ «Лицей № 1» г. Волжского показали высокие результаты и были удостоены дипломов победителей.

С 17 ПО 22 МАРТА 2019 г. в школе № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского состоялась вторая региональная интеллектуальная игра «Калейдоскоп знаний», цель которой – создать условия для самореализации обучающихся.

Учредителями интеллектуального состязания выступили управление образования администрации городского округа – город Волжский и муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области» при поддержке Волгоградской государственной академии последипломного образования в лице кафедры воспитания и дополнительного образования, ресурсного центра сопровождения деятельности региональных инновационных площадок Волгоградской области ГАУ ДПО «ВГАПО».

Всего в игре приняли участие 94 команды из города Волгограда, Ленинского района и 19 школ города Волжского, включая лицей № 1.

В ходе мероприятия командам предстояло выполнить задания различного формата, включая аудио- и видео вопросы по следующим предметным областям: окружающий мир, литературное чтение, МХК (живопись, классическая музыка, английский язык), а также

биология, география, история – для старшеклассников.

– Подобные игры позволяют сформировать у детей интеллектуально-коммуникативную стратегию и вовлекают их в активную интеллектуальную деятельность, – отметила учитель начальных классов Лариса Геннадьевна Тонконогова.

Благодаря наставничеству педагогов волжского лицея (Т.М. Лаврентьевой, Л.Г. Тонконоговой, Л.А. Чурнусовой, Е.В. Шевцовой) победителем стала команда вторых классов. Призовое (второе) место завоевала команда учеников 3- х классов (учитель: Я.Н. Палирус). Также победу в игре среди учащихся 4-х классов одержала команда лицея (учителя, подготовившие команду: Н.А. Порунова, И.В. Полянина, Е.Н. Никитина, Н.В. Курышова).