КТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА «ВОЛШЕБНОЙ ШИРМОЙ» ?

«Три поросенка» – именно с постановкой такого мини-спектакля на английском языке дебютировал школьный кукольный кружок «Волшебная ширма» 27 марта в лицее Волжского. Пятиклассники, как настоящие артисты, дали четыре представления. Мероприятие, куда вошел кукольный спектакль, а также скетч на тему из школьной жизни и финальная песня, проводилось в рамках декады английского языка, завершая её.

ПОДГОТОВКА к двадцатиминутному выступлению длилась целый учебный год. И проходила весело и интересно. К работе присоединились родители, которые помогали в изготовлении кукольных персонажей и реквизита. Но большая ответственность всё же возлагалась на самих ребят. Им не только предстояло выучить текст на английском языке, но и, главное, донести до зрителя характер своих героев. Последними оказались три поросенка в исполнении учеников 5 «Д» класса Лизы Шевцовой, Никиты Зыгалова, Даши Сапоговой и Илья Рябов в роли волка. Помогали им одноклассники: кто отвечал за звук, кто за реквизит, кто читал авторский текст, а кто поддерживал и переживал.

Волновалась, конечно, и руководитель кукольного кружка учитель английского языка Ирина Николаевна Никулица, которая совместно с Еленой Анатольевной Гольцовой (также учителем английского языка) занималась кукольной постановкой.

– Дети охотно посещают кружок, потому что здесь они все равны, вне зависимости от того, кто как учится, – поделилась Ирина Николаевна. – Ребятам очень нравятся репетиции, когда они могут быть самими собой, даже где-то подурачиться, не боясь оказаться смешными. И потом они же все талантливы: поют, танцуют.

В этом убедились зрители, в числе которых, помимо учащихся разных классов лицея, – бывший учитель английского языке, двадцать пять лет проработавшая в школе, Галина Александровна Буланова, а также директор лицея Василий Дмитриевич Жилин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Вениаминовна Паршина, родители.

– Накануне весь вечер и до этого постоянно дома репетировали вместе с сыном. Переживали за него. Но всё удалось, и спектакль прошел на достойном уровне! – отметили родители Никиты Зыгалова Андрей и Анна.

Напомним, что кукольный кружок «Волшебная ширма» был открыт в текущем учебном году с целью развить творческие способности учеников и привить им навыки общения на английском языке.

Присоединиться к кукольному кружку могут все желающие учащиеся 5-7 классов. Занятия проходят по средам в 14-00. Обращаться в кабинеты 1а-05, и 3а-08