УЧЕНИКИ ЛИЦЕЯ ВЕРНУЛИСЬ С МЕЖДУНАРОДНОГО ПОЭТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Все учащиеся лицея Волжского изучают английский язык, а вот умение читать в оригинале стихотворения английских авторов продемонстрировали на Международном фестивале «Дни поэзии» (г. Саратов) ученицы 7 «Д» класса  МОУ «Лицей № 1» г. Волжского Ева Каршенова, Виктория Комарова и Ксения Девятаева. Под руководством учителя английского языка Елены Вячеславовны Даниной школьницы успешно выступили на поэтическом помосте, получив звание лауреата фестиваля.

23 МАРТА 2019 г. в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского факультет иностранных языков и лингводидактики организовал IV Международный фестиваль науки и творчества «Дни поэзии».

По приглашению вуза участие в фестивале приняли ученики волжского лицея. Фестивальная программа, помимо научно-практической конференции, мастер-классов поэтического мастерства и тематического круглого стола, включала конкурс чтецов.

Все конкурсанты, а их оказалось 22, были разделены на две возрастные категории: с третьего по седьмой класс – первая группа, с восьмого по одиннадцатый – вторая. Оценивать их мастерство пригласили компетентное жюри в лице преподавателей кафедры.

Для выступления учащиеся лицея выбрали поэзию английского автора рубежа 18-19 веков Уильяма Блейка. Прозвучавшие в исполнении Евы Каршеновой, Виктории Комаровой и Ксении Девятаевой стихотворения были преисполнены серьезных переживаний и искренних эмоций.

– Готовясь к конкурсу, мы старались подбирать произведения сообразно темпераменту чтецов, их мировоззрению и способностям в изучении английского языка, – поделилась

Елена Вячеславовна. – Считаю, что девочки достойно выступили и показали хороший уровень английского.

Отметим, что в рамках фестиваля сама Елена Данина дала мастер-класс на тему «Сказка как средство развития устной речи». Преподаватели и студенты Саратовского госуниверситета с интересом слушали волжского учителя. Тем более что в педагогической практике, работая со школьниками младших классов, Елена Вячеславовна часто использует сказочные образы для развития разговорной речи на английском языке.