«ЗЕБРА» УВЕЗЛА КУБОК И ДИПЛОМ ПРИЗЕРА

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования активной жизненной позиции 16 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Волжского прошел городской смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения «Молодое поколение за безопасное движение». Активное участие в конкурсе приняли ученики 3 «А» и 4 «Г» классов.

ИЗУЧЕНИЕ правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода среди детей и подростков. И учителя начальных классов лицея № 1 Янина Николаевна Палирус, Наталья Васильевна Курышова провели большую работу в данном направлении. Готовились к мероприятию основательно: рисовали декорации, шили галстуки, разучивали стихи и песни.

И жюри высоко оценило выступление нашего отряда юных инспекторов движения «Зебра». В итоге команда лицей была награждена кубком и дипломом за III место.

– Ребята остались довольны своей победой, – рассказала Янина Николаевна Палирус. – Постараемся в следующем году выступить ещё лучше.

Отметим, что автомобилизация страны, увеличение интенсивности движения транспорта на дорогах создаёт объективные предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми и подростками. Подобные смотры-конкурсы способствуют пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Свое выступление в конкурсе ребята ещё раз продемонстрируют учащимся начальной школы 25 апреля. Приглашаем всех на четвертом уроке в актовый зал!