В ЛИЦЕЕ ПИСАЛИ «ДИКТАКТ ПОБЕДЫ»

7 мая 2019 г., в канун праздника Дня Победы, лицей № 1 стал одной из немногих в Волжском площадкой для проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

МЕРОПРИЯТИЕ под названием «Диктант Победы» включало двадцать тестовых заданий, которые школьникам предстояло выполнить в течение 45 минут. К написанию диктанта приступили старшеклассники из лицея и близлежащих школ – всего 54 человека.

На базе нашего образовательного учреждения Всероссийский «Диктант Победы» проводился впервые. И вовсе не случайно. Лицей – это интересное, развивающееся учреждение, которое заслуженно занимает почетное место среди прочих образовательных организаций города. И потом лицей всегда открыт к новациям.

По словам школьного координатора «Диктанта Победы» и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Нины Сергеевны Резцовой, педагоги и учащиеся были заинтересованы в том, чтобы в ходе диктанта школьники сумели продемонстрировать высокие знания в области истории и в частности Великой Отечественной войны. Этому предшествовала большая подготовительная работа.

Объективная оценка знаний при проведении диктанта позволит выявить слабые места в изучении событий, более чем семидесятилетней давности.

Результаты написания диктанта станут известны 12 июня.