ЛИЦЕЙ ВЫШЕЛ НА «МАРАФОН УСПЕХА»

Образование в городе Волжском – разветвленная и наполненная творческой, жизненной энергией сотен специалистов система, цель которой – успех каждого ребенка.

20 МАЯ впервые в Волжском по инициативе главы города Игоря Николаевича Воронина состоялся муниципальный фестиваль образовательных учреждений «Марафон успеха». Ведущим праздничного мероприятия стал директор лицея № 1 г. Волжского Василий Дмитриевич Жилин.

Во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» собрались ветераны образования и молодые педагоги, дошколята и учащиеся общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования, родители.

Поприветствовали собравшихся глава города Игорь Воронин и депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина.

Ветеран волжской системы образования, заведующая детским садом № 107 Надежда Карсакова напомнила об учрежденном управлением образования три года назад знаке «За бескорыстное служение системе образования» и предложила старшим коллегам вручить значок с логотипом городской награды юным педагогам.

В свою очередь молодые учителя заверили своих наставников «удержать флаг Волжской системы образования на большой высоте, нести его вперед и делать город лучше».

В программе творческого марафона с яркими номерами выступили представители дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования.

Завершается ещё один учебный год, и фестиваль стал замечательным городским событием, в ходе которого были подведены промежуточные итоги длительного марафона успеха волжской системы образования.