ЮБИЛЕЙНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИНЕЙКА ПРОШЛА В ЛИЦЕЕ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября, как и по всей стране, в МОУ «Лицей № 1 г .Волжского» прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году в связи с тем, что 1 сентября выпало на воскресный день, праздник был перенесен на ближайший рабочий понедельник.

Впрочем, на этот раз традиционная встреча детей со школой была особенной. В этом году лицей № 1 отмечает свой юбилей – 30 лет. А значит, и школьная линейка получилась юбилейной.

Учащихся лицея, родителей и, конечно, первоклассников поприветствовал директор учреждения Василий Дмитриевич ЖИЛИН. Он напомнил, каких успехов добилась школа за свои 30 лет, что удалось сделать в последнее время, особо отметил тех выпускников, кем школа гордится, и пригласил в большую дружную семью под названием «Лицей» самых юных учеников – первоклассников, а всех остальных ребят, педагогов и коллектив образовательного учреждения тепло поздравил с началом нового учебного сезона.

В этом году впервые порог школы переступили учащиеся пяти первых классов. Именно им по праву в День знаний – столько внимания! С началом нового пути в их жизни пришли поздравить заместитель главы города Волжского Екатерина ГИРИЧЕВА, члены первичной ветеранской ячейки, общественники.

Ярким событием школьной линейки стала презентация гимна лицея, который был специально написан к юбилею. Главную песню школы исполнила семья Выходцевых (мама Лидия Николаевна, ученик 7 класса Андрей и ученица 2-го класса Виктория).

А в завершение праздника для всех присутствующих прозвучал первый школьный звонок.

Звенит звонок всё громче, всё слышней,

Какая трель над миром разливается.

Ты думаешь, распелся соловей?

А вот и нет. Уроки начинаются!

На первый свой урок – Урок знаний – первоклассников повели будущие выпускники школы, учащиеся старших классов. Поздравляем всех с Днём знаний!