В ЛИЦЕЕ ВНЕДРЯЮТ СОВРЕМЕННОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

С начала учебного года МОУ «Лицей № 1» вошел в четверку образовательных учреждений Волжского, где в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» внедряется целевая модель цифровой образовательной среды.

В ЛИЦЕЙ № 1 поступило три цифровых компьютерных модуля и 38 ноутбуков. Схема работы выглядит так: в классе устанавливается интерактивный модуль, 15 ноутбуков для учеников и ноутбук для учителя.

Новой современной техникой планируется оборудовать два класса математики и класс физики.

Данные модули позволят интегрировать в учебный процесс общую образовательную базу знаний, как из региональных источников, так и всероссийских. К примеру, благодаря этой новой базе знаний будет возможно посетить любой музей России или библиотеку, сидя за школьной партой. Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) постепенно помогут перенести часть заданий на дистанционное обучение.

– Средства передачи информации в современном мире прогрессируют, это помогает учителям находить новые интересные и продуктивные способы передачи знаний. Ученикам тоже гораздо проще ориентироваться среди привычных гаджетов и технологий. Мы очень старались, чтобы нашей школе выделили эти уникальные современные модули. Это стало приятным подарком к 30-ю лицея, – отмечает директор лицея № 1 Василий Дмитриевич Жилин.

Установку программного обеспечения на новые интерактивные модули планируют завершить до конца декабря.

Фото: соцсеть ВК, «Открытый Волжский».