НА «УРОК ЦИФРЫ» В ЛИЦЕЙ ПРИШЛО БОЛЕЕ 500 УЧАСТНИКОВ

С 5 по 18 ноября МОУ «Лицей № 1» стал одной из городских площадок, где проходила Всероссийская акция «Урок цифры». Лицей гостеприимно принял более 500 школьников из различных образовательных учреждений города.

ТЕМА первого урока в рамках Всероссийской акции ─ «Большие данные» (Big Data). На уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. А в ходе тестирования ребята проверяли свои знания в области больших данных.

Сегодня, как утверждают эксперты, спрос на специалистов технологий Big Data растет каждый день, такие профессионалы востребованы в крупных компаниях и международных корпорациях.

Напомним, что лицей второй год подряд принимает участие в организации «Урока цифры». В прошлом году лицеисты наравне с представителями властных и бизнес-структур, прдеставителей общественности обсуждали вопросы применения искусственного интеллекта в различных сферах современного общества (http://1-lyceum.ru/index.php/news/item/193-v-litsee-proshel-urok-tsifry).