ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО СТРИТБОЛУ СТАЛ ЕЖЕГОДНЫМ

20 февраля 2020 г. в спортивном зале МОУ «Лицей № 1» состоялся II городской турнир по стритболу, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие пять команд: тройка спортсменов из лицея, две команды их баскетбольного клуба АМУ ФКС "Волжанин", любители игры из школы № 15 и СШ № 30.  Оценивал игру главный судья – педагог дополнительного образования лицея и тренер Александр Вернер.

КАК и в прошлом году, лучшей стала команда лицеистов. Второе место завоевала команда АМУ ФКС "Волжанин", почетного третьего места удостоена команда юных баскетболистов из школы № 15.

Напомним, что стритбол – это разновидность баскетбола, где на поле – всего 6 спортсменов. Для игры достаточно половины баскетбольной площадки и одной корзины. Именно поэтому стритбол стал массовым видом спорт, в том числе в России.

Фото предоставил А. Вернер.