В ЛИЦЕЕ ОРГАНИЗОВАНА ВЫДАЧА ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ

10 апреля 2020 г. в образовательном учреждении "Лицей № 1 города Волжского" была организована выдача бесплатных продуктовых наборов родителям ребят, получавшим бесплатное питание в школе.

В продовольственной корзине школьников нет скоропортящихся продуктов. Так, в наборы включены овсяные пряники, сок, крупы (манка, рис, макароны), сгущенное молоко, консервированная сладкая кукуруза.

Право на получение наборов имеют школьники, относящиеся к следующим льготным категориям:

— дети из многодетных семей;

— дети из малоимущих семей;

— дети, состоящие на учете у фтизиатра;

— учащиеся первых классов;

— дети с ограниченными возможностями здоровья.

Выдача продуктовых наборов осуществляется при соблюдении всех противоэпидемических мер (наличие дезинфицирующих средств, а также необходимых отметок по ходу движения родителей с учетом социальной дистанции в 1,5 метра). Также в школе дежурит медицинский работник.

В лицее из 1433 учеников продуктовые наборы получат 256 ребят.

По информации управления образования администрации Волжского, следующая выдача продуктовых наборов запланирована на 22 апреля (за период с 13 по 30 апреля).

Всю информацию классные руководители сообщают родителям через популярные мессенджеры.