ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ЛИЦЕЕ ВОЛЖСКОГО

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Но из-за пандемии коронавируса привычная школьная жизнь изменится: будут чаще проводить уборку, за каждым классом закрепят свой кабинет, а детям будут измерять температуру.

В День знаний, проведение которого было скорректировано в связи с профилактикой нераспространения новой коронавирусной инфекции, руководство образовательного учреждения и  педагоги приветствовали лицеистов. Особое внимание по традиции было уделено первоклассникам. Для них в актовом зале лицея было организовано небольшое поздравление. Успешной учебы юным лицеистам, а родителям – терпения и мудрости пожелал директор образовательного учреждения Василий Дмитриевич ЖИЛИН.
В этом году лицей отмечает своё 30-летие. И в новый учебный год школа вступила обновленной: в некоторых кабинетах был заменен линолеум, в двенадцати кабинетах (в том числе технологии) были установлены новые окна, приобретено современное учебное оборудование. Во всех кабинетах, рекреациях, спортивных залах, служебных помещениях и в актовом зале установлены светодиодные светильники. За летний период налажены дружественные связи со всеми вузами города, крепнет взаимодействие по линии реализации образовательных программ с представительством Сбербанка, в целом, обозначены границы 7 инновационных площадок.
К встрече детей лицей тщательно подготовился, но больше всех долгожданного момента, когда школьные классы наполнятся детским смехом, ждали, конечно, педагоги. 1 сентября учителя провели для ребят Уроки Победы и Уроки здоровья.  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в лицее. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
Ещё раз подчеркнем, что необходимые меры предосторожности (термометрия и социальная дистанция) в лицее неукоснительно соблюдаются.