В ЛИЦЕЕ ПОБЫВАЛ "ВЫЕЗДНОЙ" МУЗЕЙ

В эти дни в лицее № 1 г. Волжского проходит Неделя истории. По приглашению учителя истории и обществознания Романа Васильевича Соколова к школьникам пришли сотрудники Волжского краеведческого музея Максим Николаевич Опалев и Артём Аркадьевич Пайвин.

Специалисты-краеведы не только рассказали, но и продемонстрировали ребятам музейные экспонаты. С интересом школьники рассматривали оружие и отдельные предметы военного быта, задавали музейщикам вопросы, проявляли любознательность. Тематический урок прошел в 5 ""Е" классе, 6 "Г", 10 "А" и "Б".

— Сотрудничество с Волжским краеведческим музеем длится не первый год. В допандемийный период подобные уроки проводились чаще. Уверен, что такие занятия расширяют кругозор школьников, являются элементом формирования единой образовательной среды, — отметил учитель Роман Соколов.