"ЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ"

"Творческая Мастерская" под руководством Сергея Анатольевича Сторожилова (vk.com/tmssa) подготовила интереснейший проект, в основе которого — рассказ ученицы 11 "Б" класса Лицея № 1 города Волжского Марии Паршиной.

Началом своей творческой деятельности сама Мария считает лето 2020 года, когда были написаны её первые рассказы о героях Отечественной войны 1812 года, в частности, «На кульмских высотах» о графе А. И. Остермане-Толстом.

Вот как сама Маша отозвалась о своём увеличении, а именно историей Российской империи: "...к войне 1812 года пришла недавно, только пару лет назад. И причиной, побудившей меня к написанию подобных рассказов, был недостаточный интерес к истории родной страны у моих сверстников. Я захотела рассказать о неизвестных героях, событиях Отечественной войны 1812 года, о заграничных походах 1813-1814 годов, об истинном и ложном патриотизме."

Творческим итогом прошлого года стал выпуск сборника рассказов Марии Паршиной в рамках "проектных" дней лицея Волжского. Что стало заметным явлением в школьной и научной среде Волжского.

Совсем недавно произведения юной писательницы опубликовал международный литературный журнал "Художественное слово", куда вошли рассказы: «Тьма и снег» о восстании декабристов на Сенатской площади в 1825 году и «Три письма Багратиона».

А мы предлагаем послушать постановку аудиотеатра "Талантиум". В работе над аудиорассказом "Звёздная ночь" приняла участие сама Мария Паршина, а также ученицы лицея Мирослава Нестерова, Ульяна Лоскутова и Софья Котлярова.

Приятного прослушивания!
Оставляйте свои комментарии, делитесь ссылкой со своими друзьями и подписчиками.