Фееричный мастер-класс от Шефа кафе Bahnhof.

Ярким и фееричным событием стал мастер-класс от Шефа кафе Bahnhof, который состоялся 24.01.2023 на базе МОУ «Лицей № 1». Открыл мастер-класс Новокщенов А.П., учредитель кафе Bahnhof. И два урока на одном дыхании работал с девчонками из шестого класса настоящий шеф-повар кафе Bahnhof Шанихин А.С. Мероприятие прошло в преддверии регионального конкурса профессионального мастерства «В гостях у Шефа», который пройдет 20.02.2023 на базе кафе Bahnhof в формате JuniorSkills по компетенции - «Поварское и кондитерское дело».
Учредителями Конкурса являются управление образования администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, Федеральное государственное автономное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный университет», учредитель кафе Bahnhof, автономная некоммерческая организация «Региональный ресурсный центр проектно-технологических СтартАп-площадок» и муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области».
Проведение Конкурса направлено на решение задач:
- воспитание интереса к кулинарному искусству у школьников;
- развитие навыков практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях;
- совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие профессионального мышления и повышения ответственности за профессиональную работу;
- выявление актуальных направлений в «JuniorSkils» в рамках молодежного STEAMS движения школьных профессиональных команд в приготовлении, оформлении и подаче блюд и изделий;
- укрепление престижа профессии, сохранение традиций гостеприимства;
- популяризация мероприятий регионального конкурса профессионального мастерства.

Больше фото: https://vk.com/1lyceum_vlz?w=wall-199512099_1562%2Fall