Волжские школьники дали «Клятву Гиппократа 21 века»

В Волжском прошел региональный конкурс профессионального мастерства среди школьников «Клятва Гиппократа 21 века». Он объединил команды 10 школ из нашего города и поселка Куйбышев Среднеахтубинского района.

Организаторами фестиваля профессионального самоопределения выступил городской лицей № 1. На базе этого муниципального учреждения образования он проводится уже много лет. В этом сезоне фестиваль вышел на новый уровень. Площадкой для его проведения выступил Волжский медицинский колледж.

— Главная цель этого конкурса- профориентация, — отметил директор МОУ «Лицей №1» г. Волжского Василий Жилин. – И наша задача сделать это в такой форме, чтобы школьникам было интересно. Мы посвятили конкурс компетенциям медицинской деятельности и, в частности оказанию первой медицинской помощи. Здорово, что нас поддерживают представители нашего медицинского колледжа. У нас есть ребята, которые увлеченно занимаются химией и биологией, планируют поступать в вузы, готовящие специалистов врачебного дела. Такие практические мероприятия имеют для них бесценный опыт.

Подробнее на сайте Волжская Правда.