Безопасный Интернет

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подготовлены информационно-методические материалы для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети "Интернет":

Деструктивное воздействие на личность в сети Интернет.

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет».

Роль и место защиты прав субъектов персональных данных в обеспечении кибербезопасности.

Памятки Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.

Информационная памятка для обучающихся по безопасности в сети Интернет.

Информационные материалы:

Дети в интернете (буклет от МТС).

Как защититься от интернет угроз (памятка для школьников, учителей, родителей).

Азбука защиты информации (для учащихся 1-4 классов).

Горячая линия

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

8-800-25-000-15

Звонки по России бесплатные, принимаются с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням.

Полезные ссылки:

Лига безопасного интернета.

Дети России онлайн.

Google Центр безопасности.

Проект Разбираем интернет.

Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.

Сайт для сообщений о противоправном контенте.

Статья с результатами теста контент фильтров (2012)