Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - это процесс обучения по расписанию в режиме онлайн. Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

-Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и др.).

-Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

5 2 1 4

Расписание учебных занятий на период дистанционного обучения:

Расписание онлайн-занятий (консультации).

Список учителей и платформы для проведения занятий

Расписание дистанционных занятий соответствует  расписанию, размещенному в ГИС "Сетевой город" (продолжительность  занятия – 30  минут,  согласно  СанПин). В электронном дневнике учителя  будут  информировать  учащихся о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме. В  это  же  время  вы  сможете  получить  онлайн-консультации учителя посредством видеосвязи или обращения через систему сообщений в ГИС "Сетевой город".

Описание:

Такой образовательный процесс проходит вне стен образовательного учреждения. Задания можно выполнять на своем компьютере или мобильном устройстве. В расписании планируется вся работа учащегося по каждому предмету. Указываются темы, которые необходимо изучить, и задания, которые необходимо выполнить, время проведения онлайн-уроков, сроки выполнения тестов, контрольных и практических работ.

Дистанционное обучение происходит в режиме онлайн в соответствии с рабочей программой и включает такие формы, как видеоуроки, онлайн-занятия (консультации) и чаты с преподавателями, онлайн-тестирование и др. Школьники   работают через электронно-информационные ресурсы, персональные сайты преподавателей и систему дистанционного тестирования. Отметки, полученные за выполненные дистанционные задания, заносятся в электронный журнал.

Нормативные документы: