Информация для родителей "О наборе в 10 класс в МОУ "Лицей № 1""

Профильное обучение в 10-х классах МОУ «Лицей № 1» ведется на основе индивидуального отбора с учетом успеваемости за последний год обучения, результатам государственной итоговой аттестации по профильным предметам и результатам индивидуального тестирования.

Документы для ознакомления, представленные на официальном сайте МОУ «Лицей № 1»:

1. Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования по программам углубленного изучения отдельных предметов и профильного обучения.
  2. Положение о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования.
  3. Заявление о тестировании.

Уважаемые родители обучающихся 9-х классов!

На 2019/2020 учебный год в МОУ «Лицей № 1» планируется формирование трех профильных 10-х  классов по 25 человек. Профильное обучение будет реализовано посредством:

• изучения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в рамках одной и (или) нескольких предметных областей по выбору обучающихся (на основе результатов диагностики в рамках предпрофильной подготовки) по программам углубленного изучения;
  • организации внеурочной деятельности обучающихся;
  • организации и проведения проектной, исследовательской деятельности обучающихся.

Предлагаются следующие профили обучения:

• социально-экономический профиль – обществознание, алгебра и начала математического анализа, геометрия;
  • естественнонаучный профиль – биология, алгебра и начала математического анализа, геометрия;
  • информационно-технологический профиль – алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика и ИКТ.

Тестирование будет организовано по двум и более (в соответствии с заявлением участника тестирования) предметам на базе МОУ «Лицей № 1» 22.05.2019.

08:00 – регистрация участников. 08:30 – начало тестирования. Продолжительность – 1 час на один предмет.

Вопросы по тел.: 29-76-96.