Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

1Уважаемые родители!

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1 г. Волжского Волгоградской области»

(МОУ «Лицей № 1») начинает прием заявлений в 1-ый класс.

Заявление можно подать двумя способами:

  1. Электронно – через "Портал образовательных услуг Волгоградской области."
  2. Написать заявление в приемной директора школы.

В 2024-2025 учебном году предполагается открыть 5 первых классов общей численностью 125 человек: 1а - 25 человек,1б - 25 человек,1 в - 25 человек, 1 г - 25 человек, 1 д - 25 человек.

Прием граждан в учреждение регулирует Положение МОУ «Лицей № 1» «О правилах приема обучающихся».

Постановление администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области от 24.01.2023 № 348 "О закреплении в 2023 году муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа - город Волжский Волгоградской области за территориями городского округа - город Волжский Волгоградской области" закрепляет 25 микрорайон г. Волжского за МОУ «Лицей № 1».

Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории городского округа-город Волжский Волгоградской области, прием заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

На основании письма комитета образования и науки Волгоградской области (далее – комитет) от 27.01.2016 № И-10/953 сообщаем о том, что государственная информационная система Волгоградской области "Единая информационная система в сфере образования Волгоградской области" (далее – ГИС "Образование") позволяет автоматизировать процесс записи в общеобразовательные организации Волгоградской области в подсистеме "Е-услуги. Образование" и обеспечить право граждан на получение в электронном виде муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные учреждения субъектов Российской Федерации или муниципальные образовательные учреждения (далее – услуга в электронном виде). Услуга в электронном виде доступна на Официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области по адресу http://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp (раздел "Государственные услуги"/ "Электронные услуги в сфере образования").

Место приема заявлений:

logoМуниципальное общеобразовательное учреждение
"Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области"

ico tel

Директор:

Жилин Василий Дмитриевич

+7 (8443) 29-95-61

ico map

Адрес:

г. Волжсский, ул. 40-лет Победы, 59

посмотреть на карте

ico mail

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Яндекс.Метрика

Все права защищены © 2017 МОУ "Лицей №1"