«MATH VLG-2018»

22 ноября 2018г. команда лицеистов "2+2" в составе Яловенко Дмитрия, Буланова Павла, Ипкаева Давида,  Лесняк Валерии впервые приняла участие в областном турнире математических боев.

Математический бой - это лично-командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами Волгоградской области.    Основой турнира являются математические бои – соревнование двух команд в решении математических задач. Сначала команды получают условия задач и определенное время на их решение. По истечении отведенного времени начинается бой, во время которого команды рассказывают друг другу решения задач в соответствии с правилами математических боев.

В областном турнире приняли участие 24 команды 5-7 классов образовательных организаций г. Волгограда и Волгоградской области. Наша команда заняла IV место в Высшей лиге. Поздравляем!

Математический турнир