ЧЕТВЕРОКЛАССНИК ИЗ ЛИЦЕЯ ВЫИГРАЛ «КУБОК СТАЛИНГРАДА»

3 февраля в Волгограде состоялись открытое первенство и чемпионат области по киокусинкай «Кубок Сталинграда–2019». В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных уголков страны. Самой представительной была команда из Волгограда. В числе тех, кто вышел на татами, и главное стал победителем поединка – ученик 4 «А» класса лицея № 1 г. Волжского Денис Викторов.

– ХОТЕЛ научиться драться, – вспоминает свои первые шаги в спорт школьник.

Впрочем, сегодня подобное умение мальчик применяет исключительно в тренировочном зале.

По признанию Дениса, за семь лет занятием каратэ, он поменял две федерации, но остался верен увлечению.

Вместе со своим наставником Сергеем Александровичем Жайворенко (школа Ивана Баскакова) Денис многого добился. О чем говорит недавняя победа в открытом первенстве на «Кубок Сталинграда–2019».

В своей возрастной группе и весовой категории Денис Викторов стал лучшим и был награжден медалью, кубком и грамотой победителя.

Сегодня мальчишка – обладатель сине-желтого пояса по каратэ. Будем надеяться, что через некоторое время подобные уверенные победы приблизят юного спортсмена к мечте – получить черный пояс и стать сильнейшим каратистом не только области, но и страны.

А пока Денис скромно делится с одноклассниками радостью от участия в областных соревнованиях.