ПЕРВОКЛАШКИ ДАЛИ КЛЯТВУ ЛИЦЕИСТА

Сегодня, 2 декабря 2022 г., в актовом зале лицея № 1 города Волжского состоялся школьный праздник: "Посвящение в лицеисты". Учащихся первых классов и их наставников поприветствовал директор лицея Василий Дмитриевич ЖИЛИН. Ребят поздравили также президент лицея Елизавета Истомина со своим "кабинетом министров".

В этом учебном году 160 первоклассников были приняты в большую дружную семью под названием "Лицей". По дороге знаний их сопровождают классные руководители: 1А класса - Ольга Алексеевна Исакова, 1Б - Нэлли Ивановна Крикунова, 1В - Наталья Викторовна Кийко, 1Г - Виктория Викторовна Пейкерт, 1Д - Любовь Фёдоровна Королёва, 1Е - Эвелина Атомовна Шибанова.

Поздравить учащихся первых классов пришли юные артисты из школьного театра "Киндервиль" (руководитель: Татьяна Анатольевна Калинина) и воспитанники учителя музыки Юлии Дмитриевны Изместьевой, которые исполнили детские хиты.

В завершение праздника первоклашки принесли клятву лицеиста:
"Вступая в семью лицеистов, торжественно клянусь:
Клянусь перед всеми стараться здоровым быть,
В лицей наш исправно ходить.
Клянусь читать и писать я прилично,
И в портфеле носить "хорошо" и "отлично".
Клянусь в том, что буду я очень стараться,
С друзьями моими впредь больше не драться!
Клянусь я ребёнком воспитанным быть,
Не бегать по лицею, а шагом ходить.
Клянусь не бояться дороги тернистой,
И званьем клянусь дорожить лицеиста!
Клянусь ни часу не лениться и с удовольствием учиться!
Клянусь высоко нести честь лицеиста!
Клянусь Родине своей служить,
И клятвы своей никогда не забыть!"

Фото: Наталья Ягупова.