ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ «ПОКОЛЕНИЕ Z – ЭТО МЫ!»

Фестиваль проектов направлен на объединение потенциала представителей научного и образовательного сообщества, администрации, бизнес-структур и общественных деятелей Волгоградской области, Северо-Западного и Центрального федеральных округов по сопровождению процесса разработки, реализации и продвижению молодежных проектов. Целью проектных фестивалей является проведения открытой публичной защиты проектов школьников и представителей студенческой молодежи, а также получение рекомендаций по дальнейшему продвижению лучших проектов.

В 2023 г. Фестиваль вошел в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденных приказом Минпросвещения России от 31.08.2023 № 649; включен в план основных мероприятий, проводимых в Волгоградской области в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации - постановление Губернатора Волгоградской области от 27.12.2023 № 696 "Об утверждении плана основных мероприятий, проводимых в Волгоградской области в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации".

26 АПРЕЛЯ 2024. 10.00

Волжский филиал ФГАОУ ВО ВолГУ, г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 11